Full Details for Lot 117

Auction 745, Lot # 117

ARNOLD BELKIN
Industrias canadienses
Firmado y fechado 50 al frente.Firmado y fechado 1950 México D.F. al reverso.
Óleo
sobre tela con marco intervenido.
Con etiqueta de la exposición: "19th Annual B.C. artists' exhibition".
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2015.
94 x 129 cm medidas totales considerando el marco.

USD$5,200-$7,400
Estimado $70,000-100,000