Auction 745, Lot # 117
ARNOLD BELKIN Industrias canadienses Firmado y fechado 50 al frente.Firmado y fechado 1950 México D.F. al reverso. Óleo sobre tela con marco intervenido. Con etiqueta de la exposición: "19th Annual B.C. artists' exhibition". Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2015. 94 x 129 cm medidas totales considerando el marco. USD$5,200-$7,400 Estimado $70,000-100,000